16 апреля 2021

Ученые Педагогического колледжа Техасского  университета в Эль-Пасо примут участие в работе Форума

Среди анонсируемых организаторами Форума  новшеств этого года стало проведение специальных заседаний научных групп (Special Sessions) по трем основным темам: «Учителя для детей с особыми образовательными потребностями», «Траектории образования в эпоху экстремальных явлений», «Подготовка учителя-воспитателя в XXI веке».

Принять участие в обсуждении вышеуказанных проблем изъявили педагоги Педагогического колледжа Техасского  университета в Эль-Пасо

По словам заместителя декана педагогического колледжа доктора Беверли Аргус-Кальво, доклады ее коллег будут охватывать проблемы каждой из трех специальных тем.

В своем выступлении я опишу инновационные программы, реализуемые на уровне бакалавриата и магистратуры в области педагогического образования специального образования и консультирования, применяемые в нашем колледже. Хочется, чтобы наши  усилия, предпринятые в рамках инициативы Paso del Norte Education Research Partnership, привели к созданию совместных партнерств в области исследований в области образования, — отметила в комментарии доктор Беверли.

Спикером Форума в третий раз станет профессор Техасского университета в Эль Пасо Мурат Чошанов.

Справка

Техасский университет в Эль-Пасо гордится тем, что является единственным докторским исследовательским университетом в Соединенных Штатах, который обслуживает преимущественно мексиканско-американское студенческое население.

В настоящее время в  вузе обучается более 24 000 студентов, примерно 78% из которых латиноамериканского происхождения, что отражает население этого региона и в большей степени, Техаса и США.

Программы подготовки преподавателей, школьных руководителей и консультантов в Педагогическом колледже отражают эффективные, реалистичные и ориентированные на результат образовательные программы.

За последние два года Педагогический колледж участвовал в создании и развитии доверительных и преданных партнерских отношений на уровне округов и сообществ.

Педагогический колледж Техасского университета в Эль-Пасо состоит из трех отделов с 64 преподавателями, которые обслуживают более 2000 студентов из колледжей образования, здравоохранения, естественных наук и гуманитарных наук.

Колледж также обслуживает самый большой набор студентов, получающих степень магистра в кампусе UTEP, и имеет более 100 студентов в докторских программах. Недавно онлайн-степень магистра двуязычного образования заняла 8-е место среди доступных программ для выпускников по учебным планам и инструкциям Top Education Degrees (TED).

Педагогический колледж готовит учителей, консультантов, диагностов и школьных администраторов на уровне бакалавриата и магистратуры. На протяжении всей учебы наших студентов поддерживает Центр успехов студентов колледжа. Мы с гордостью сообщаем, что с 2002 года Колледж подготовил более 8 500 учителей, которые работают в школах по всему региону Эль-Пасо. Среди последних наград колледж занял первое место в 2015 году по версии журнала The Hispanic Outlook in Higher Education за присуждение большинства степеней бакалавра в области образования латиноамериканцам в стране.