Видеофильм о Казанском федеральном университете

Казанский федеральный университет 2020Казанский федеральный университет 2020

Что происходит?
11 апреля 2024
Казанский федеральный университет вошел в TOP-100 предметного рейтинга QS в области «Образование»

Впервые по итогам QS World University Rankings в области Education Казанский федеральный университет занял 89 место в мире и 2 в России. Данная рейтинговая позиция свидетельствует о прогрессе показателей КФУ в области Education, дает оценку положению Казанского федерального университета среди мировых вузов, свидетельствует в пользу качества образования в КФУ.

Для справки: QS — один из авторитетных международных рейтингов лучших высших учебных заведений. Публикуется по итогам исследований британской аналитической компании Quacquarelli Symonds, специализирующейся на образовании и обучении за границей. Традиционная составляющая рейтинга QS — показатели академической репутации вуза и репутации среди работодателей.