22 ноября 2022

Опубликован сборник научных статей по материалам VIII Международного форума по педагогическому образованию

В издательстве КФУ опубликованы три тома сборника VIII Международного форума по педагогическому образованию. Идет работа по включению сборника в библиографическую базу данных научных публикаций российских ученых РИНЦ.

Заявочная кампания форума IFTE этого года побила собственный рекорд прошлого года и собрала более 1500 заявок от ученых из 29 стран, представлявших 214 высших учебных заведений и научных организаций. В этом году из-за огромного количества присланных материалов, Оргкомитетом форума было принято решение включить в международный сборник более 250 лучших статей по темам форума: «Психологическое благополучие и эффективность учителя», «Педагогическое образование и испытание пандемией Сovid-19», «Исследовательски-ориентированное педагогическое образование как феномен педагогической антропологии».

Напомним, что материалы II, III и IV, V, VI, VII международных форумов по педагогическому образованию были опубликованы в журнале European Proceedings of Social and Behavioral Sciences и индексированы в БД Web of Science.

Материалы V, VI и VII Международного форума по педагогическому образованию были опубликованы в спецвыпуске журнала «Образование и саморазвитие» (проиндексированы в БД Скопус), в журналах ARPHA Proceedings и European Proceedings of Social and Behavioral Sciences и успешно верифицированы в базе данных Web of Science.

Том 1

Том 2

Том 3