11 июня 2020

Вице-президент Кыргызской академии образования принял участие в международном педагогическом форуме

Вице-президент Кыргызской академии образования Уланбек Мамбетакунов принял участие в VI международном форуме по педагогическому образованию «Перспективы и приоритеты педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов».

Как сообщает пресс-служба Кыргызской академии образования, У.Э.Мамбетакунов отмечает, что основная цель форума - представление, обсуждение и продвижение актуальных научно-педагогических исследований в области педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов; обмен опытом и обсуждение вопросов о перспективных формах научно-методического обеспечения инновационного педагогического образования, новых разработках и достижениях в области образовательных технологий, а также укрепление научного и педагогического сотрудничества российских и зарубежных педагогов.

Как отмечает пресс-служба КАО, профессор У.Мамбетакунов выступил с докладом «О современном состоянии подготовки педагогических кадров в Кыргызстане» в исследовательской группе «Стратегии трансформации педагогического образования» (цель группы изучение современных трансформационных процессов в педагогическом образовании, их генезиса и перспектив развития, эволюции учебных планов, российских и зарубежных стратегий менеджмента в области подготовки учителей). Модератором группы был профессор А.Калимуллин (директор Института психологии и образования КФУ, доктор исторических наук).

В работе конференции приняли участие как российские, так и зарубежные ученые.

Подробнее http://bilim.akipress.org/ru/news:1624332/?f=cp