27 января 2022

Информационными партнерами IFTE выступят шесть международных организаций в области образования

Приближается одно из самых значимых событий в сфере мирового педагогического образования. 25 мая этого года стартует IFTE-2022, который планирует собрать на площадке Казанского университета более тысячи лучших исследователей в области подготовки педагогических кадров из российских и зарубежных университетов и научных организаций. Форум будет проходить в Казанском федеральном университете в гибридном формате: оффлайн и онлайн-режим. 

Ведущие экспертные и научные организации России и зарубежья, объединяющие ученых, которые работают в сфере образования и педагогики, выступили в качестве информационных спонсоров форума. Это International Association of Educators, Turkish Educational Research Association, Cyprus Education Sciences Association, Kosovo Educational Research Association, Cyprus Educational Research Association, International Professional Development Association, а также одна из ведущих экспертных и научных организаций в Российской Федерации, объединяющая ученых, которые работают в сфере образования и педагогики — РАО.

International Association of Educators — Международная ассоциация педагогов акцентирует внимание на проблемах теории и практики образования и межкультурной коммуникации в современном мире. INASED основана в 2012 году, насчитывает более 1250 университетов-участников в 46 странах мира. Через диалог и образование организация способствует всеобщему миру.

Деятельность Turkish Educational Research Association / Турецкая ассоциация исследований в области образования сосредоточена на совершенствовании теории и практики образования. Основные направления деятельности – распространение знаний и взаимодействие с другими образовательными и научными организациями с целью реформирования образовательной политики. Организация ежегодно организует Международный конгресс исследований в образовании и координирует два международных журнала на английском языке.

Кипрская ассоциация исследований в области образования (CERA) стремится осуществлять исследования в области образования на национальном и международном уровнях. Одна из целей ассоциации – разработка этических стандартов при проведении исследований. Ассоциация активно сотрудничает с другими международными союзами и ассоциациями, такими как Турецкая ассоциация исследований в области образования (EAB) и Международным обществом планирования в области образования (ISEP), США.

Цель Косовской ассоциации исследований в области образования/ Kosovo Educational Research Association проводить национальные и международные исследования в области образования, семинары, панели, семинары, симпозиумы, конгрессы и т.д. заниматься научной деятельностью.

Выражение желания стать партнером IFTE стало демонстрацией узнаваемости КФУ в области Education и реального состояния российского образования в глазах мирового научно-педагогического сообщества.

Прием заявок на участие в IFTE-2022 еще продолжается на портале.

Ссылка на регистрацию https://event.kpfu.ru/rus/event/7102.