10 июня 2020

Организаторы IFTE анонсировали проведение в 2021 году VII Международного форума по педагогическому образованию

Организаторы IFTE (Казанский федеральный университет, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия образования)  анонсировали проведение в 2021 году VII Международного форума по педагогическому образованию.

Основной темой VII Международного форума по педагогическому образованию выбрано «Педагогическое образование: Новые вызовы и цели».

Планируется,  что Форум вернется в традиционный формат проведения и пройдет в Казанском федеральном университете с 26 по 28 мая 2021 года. Но, учитывая накопленный опыт проведения в виртуальном формате, ряд заседаний исследовательских групп пройдет в онлайн-режиме.

Форум включит в себя проведение ряда значимых научных мероприятий. Планируется проведение международных конференций «Учителя для детей с особыми образовательными потребностями», «Траектории образования в эпоху экстремальных явлений», «Подготовка учителя-воспитателя в XXI веке».

Как обычно,  основные цели Форума определены как: представление, обсуждение и продвижение актуальных научно-педагогических исследований в области педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов; обмен опытом и обсуждение вопросов о перспективных формах научно-методического обеспечения инновационного педагогического образования, новых разработках и достижениях в области образовательных технологий; укрепление научного и педагогического сотрудничества российских и зарубежных педагогов.

Конечный срок регистрации аннотаций – 31 января.  Оплата регистрационного взноса - 10 мая.