30 ноября 2022

Стартует регистрация на IFTE-2023!

1 декабря 2022 года стартует регистрация для участников IX Международного Форума по педагогическому образованию IFTE-2023! Форум традиционно пройдёт весной, на площадке Казанского федерального университета, в период с 24 по 26 мая
Его основная тема:
«Качество педагогического образования в условиях современных вызовов»
Основными направлениями работы IFTE-2023 были определены следующие:

  1. Воспитание в современных социокультурных условиях: традиции, новые вызовы, ответственность.
  2. Методическая подготовка учителя как фактор эффективности педагогического образования.
  3. Историко-педагогическое наследие и подготовка учителя: национальные ценности, современное осмысление и лучшие практики.

В рамках IFTE-2023 будет организовано ряд «зеркальных» заседаний с академическими высшими школами Туркменистана и Казахстана.
Нукусский государственный педагогический институт (Республика Узбекистан, Каракалпакстан) примет в своих стенах участников IFTE2023:Uzbekistan в период с 29 по 30 мая 2023 года.
Форум IFTE – это одна из крупнейших в мире специализированных научных площадок по педагогическому образованию, организуемых в стенах Казанского федерального университета, являющегося российским лидером согласно рейтингу Times Higher Education в предметной области «Образование» (151–175 позиция).

Участниками IFTE-2022, организованного совместно с Российской академией образования, стали более 1500 ученых из 29 стран, представлявших 214 высших учебных заведений и научных организаций. Новшеством стало сотрудничество с ассоциацией «Форум Педагоги России», позволившей привлечь к обсуждению актуальных проблем образования более 10 тысяч педагогов из большинства регионов Российской Федерации. Таким образом, Форум стал одним из крупнейших событий в области педагогического образования не только в нашей стране, но и в мире. Работа IFTE-2022 была организована в офлайн, онлайн и смешанном форматах. Причем очное участие в различных заседаниях приняли более 800 ученых. За три дня работы на различные площадки Форума было сделано 10077 входов из России, Китая, Ирландии, Индии, Бразилии, Турции, Казахстана, Узбекистана и других стран.

Пройти регистрацию можно по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7826/.

Приглашение на IFTE-2023Приглашение на IFTE-2023